Сегодня российское внешнеполитическое ведомство озвучило свою позицию, касательно начала силовых действий в отношении мирных жителей и сторонников федерализации в Донецкой области.
Появились первые официальные данные о пострадавших во время силовой операции в Краматорске. По информации, которую озвучили в Министерстве обороны Украины, в ходе штурма краматорского аэродрома пострадал один военнослужащий.
Французский автопроизводитель Renault сообщил о начале приема заказов на обновленную модель Renault Logan, которая вскоре появится на российском рынке, пишет издание "АвтоСреда".
Британско-американская группа ученых провела масштабное исследование, в ходе которого установила, что фотографии в социальных сетях порождают у зрителей многочисленные комплексы. Для проведения эксперимента были отобраны более 800 добровольцев.
Ополченцы Краматорска сообщили сегодня представителям средств массовой информации о том, что их позиции на краматорском аэродроме штурмовали лояльные официальным властям боевики из организации "Правый сектор" и иностранные военные.
Несколько часов назад в Краматорске завершился штурм аэродрома, в ходе которого объект перешел под контроль официальных властей. Однако, по словам очевидцев, на аэродроме до сих пор слышна стрельба.
В ходе начавшейся в Донецкой области антитеррористической операции вооруженные силы Украины взяли под контроль Краматорский аэропорт.
На заседании Верховной Рады Украины временный президент страны сообщил парламентариям последние данные о ходе силовой операции на юго-востоке страны.
В ходе силовой акции в Краматорске погибли четыре оппозиционера, сообщают представители народного ополчения. Активисты были убиты во время штурма местного аэродрома иностранными наемниками и бойцами ВС Украины.
Уже через пять лет может быть создано первое в мире живое 3Д сердце. Его можно будет напечатать на принтере объемной печати. Такой целью задались ученые из Луисвиллского университета, под руководством Стюарта Уильямса, пишет "Российская газета - RG.RU".
В двух городах Донецкой области - Краматорске и Славянске антитеррористическая операция, которую инициировали власти Украины, вступила в решающую фазу.
Сегодня парламентарии без прений приняли в четвертом чтении поправки в УК и УПК за ложное сообщение о террористическом акте, пишет "Российская газета - RG.RU".
Новостное агентство "Риа-новости" с пометкой "молния" распространило сообщение о том, что в Славянске и Краматорске Донецкой области началась силовая операция. По данным журналистов, в Славянск вводится тяжелая военная техника и войска национальной гвардии.
Как сообщил во вторник, 15 апреля, секретарь СНБО Украины, экс-комендант Майдана Андрей Парубий, сегодня отправлен на восток Украины первый батальон Национальной гвардии, сформированный из добровольцев Самообороны Майдана.