Сегодня жюри премии по литературе "Большая книга" сообщило имена писателей, которые вошли в лонг-лист премии. В частности, ими стали Владимир Сорокин, Светлана Алексиевич и Юрий Арабов.
Хамовнический суд столицы отказал сегодня Евгении Васильевой в праве на прогулки, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на канцелярию суда.
Сегодня мэр столицы Сергей Собянин проинспектировал ход реставрации Заиконоспасского монастыря. Он обошел объект в сопровождении патриарха Кирилла.
По информации пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «ж» частью 2 статьи 105-ой УК РФ "покушение на убийство, совершенное группой лиц". в отношении двух молодых людей 18 и 19 лет, подозреваемым в совершении тяжкого преступления.
Сегодня в Луганске и Харькове появились "народные губернаторы". Их выбрали на очередном митинге пророссийские активисты. В Луганской области губернатором стал Валерий Болотов, который до этого момента возглавлял ополчение юго-востока Украины.
Ученые провели социологическое исследование в ходе которого выяснили, как завоевать расположение человека на первом свидании. В опросе приняли участие 2 тысячи добровольцев.
Итальянские и белорусские журналисты, которых задержали в Славянске сторонники федерализации, отпущены. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на корреспондента Дмитрия Галку.
Сегодня в мэрии столицы была утверждена программа подготовки в предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет в Москве в 2018-м году.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области, в минувшее воскресенье, в райцентре Острогожск в больницу был доставлен 12-летний подросток, у которого медики зафиксировали сильные ожоги лица после того, как мальчик попытался потушить костер во дворе своего дома, перепутав бензин с водой.
Несколько сотен человек пришли сегодня на центральную площадь Харькова на митинг сторонников федерализации. В связи с проведением стихийной акции, правоохранительные органы закрыли станции метрополитена «Госпром» и «Университет».
Жители Америки смогут осенью купить растворимый алкоголь. Соответствующие ведомства уже разрешили производство и продажу в США алкоголя в порошке.
Сегодня стало известно, что компания «Вайт медиа» Тимура Вайнштейна, дочка Endemol, может подать в суд на Первый канал. Суть иска состоит в том, что на транслирование шоу «Точь-в-точь», которое идет на канале, комапния Endemol разрешения не давала.
Па данным источников в ГИБДД Москвы, сегодня ночью на Можайском шоссе, около 0-15 мотоцикл «Харлей Дэвидсон», которым управлял 45-летний Чупалав Омаров, столкнулся с автомобилем марки "Газ".
"Комитет протестных действий" планирует 6-го мая провести в Москве митинг. Соответствующую заявку в столичную мэрию оппозиционеры направили сегодня, сообщает член организации, Петр Царьков.