В Астрахани будут ликвидированы больницы, а врачи уволены, такие слухи стали причиной беспокойства жителей области

Жители Астраханской области обеспокоены теми мероприятиями, которые проводятся в рамках оптимизации здравоохранения в области. Так в Харабалях среди жителей ходят разговоры о том, что подстанция скорой помощи будет в ближайшее время попросту закрыта.

Врачи города вынуждены увольняться и ехать в областной центр искать более высокооплачиваемую работу. Водители, работавшие на машинах скорой помощи, говоря о тех сокращениях, которые были проведены на подстанции. По их словам жителям Харабали карету скорой помощи придется дожидаться из ближайшего Ахтубинска.

Жители города очень обеспокоены сложившейся ситуацией, более всего беспокоит их отсутствие информации, которая бы прозвучала из уст представителей администрации города.

В свою очередь представители астраханского Минздрава полностью отрицают информацию относительно предстоящей реорганизации районной больницы. По заявлениям чиновников, на подстанции не проводится сокращение работников, а причинами беспокойства жителей города являются слухи и домыслы. Связаться с руководителем районной больницы пока не удается, однако, как заверил бывший главный врач районной больницы, информации относительно проведения реорганизации учреждения нет.

Александр Мануйлов специально для UgNovosti.ru
891
12 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости