Мужские противозачаточные таблетки создали австралийские ученые

Исследователи из австралийского университета Аирланга сделали сенсационное заявление о том, что разработали совершенно новое противозачаточное средство, которое сделано специально для мужчин.

По словам разработчиков этого вещества, его эффект составляет 99%, также, что важно – новый контрацептив не имеет каких-либо заметных побочных эффектов. По имеющимся у нас данным новый препарат делается из выжимки из листьев кустарника Justicia gendarussa, который повсеместно распространен в Индонезии.

В настоящее время исследователи и создатели нового контрацептивного средства продолжают работать над препаратом и пытаются найти минимально необходимую дозировку. Прием контрацептива должен происходить приблизительно за час до полового акта, для достижения должного эффекта необходимо принять всего одну таблетку.

Клинические испытания препарата уже осуществлены и проводились на 350 добровольцах, что подтвердило исключительную эффективность препарата. Также было установлено, что активность сперматозоидов полностью восстанавливается в течении месяца после прекращения приема нового препарата.
985
09 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости