Исследователи метеорита Тиссинт нашли доказательства жизни на Марсе

Научные сотрудники одного научно-исследовательского института, которые занимались обследованием метеорита Тиссинта, который прилетел с Марса на Землю, имеются органические молекулы, которые имеют биологическое происхождение. Напомним, что метеорит упал три года назад в Марокко.

Исследователи считают, что метеорит с Марса был выбит с него тогда, когда Марс столкнулся с другим большим астероидом. Ученые нашли внутри Тиссинте органические углеродные соединения, которые появились в нем еще до падения на Землю.

Ученые собираются проверить свое же утверждение о том, что на Марсе имеется органика биологического происхождения. Напомним, что некоторое время назад на марсе была найдена юрта инопланетян ведущих кочевой образ жизни.
2018
04 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости