Рогозин: Россия выходит из проекта МКС

Администрация Российской Федерации собирается оставить участие в программе Международной космической станции. Такое заявление сделал в недавнем пресс-релизе Дмитрий Рогозин, находящийся на посту вице-премьера Российской Федерации.

По словам господина Рогозина, для российских астронавтов и самой России участие в проекте Международной космической станции уже можно считать «пройденным этапом». Даже можно утверждать что к началу следующего года российская государственная компания Роскосмос собирается показать проект собственной орбитальной космической станции. Вероятнее всего, работы по ее развертыванию будут начаты в конце 2017 года.

В отношении Роскосмоса, можно сказать следующее: там убеждены, что у Российской Федерации хватает возможностей, как финансовых, так и интеллектуальных, для разработки, создания и выведения на околоземную орбиту своей собственной космической станции.
6944
01 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости