Жестокие видеоигры и фильмы не влияют на психику подростков – ученые

Некоторое время назад ученые со всего времени рьяно доказывали, что жестокие компьютерные игры и фильмы оказывают сильнейшее воздействие на психику детей, которые могут утратить связь с реальным миром, и могут стать чрезмерно жестокими и циничными. Но некоторое время назад ученые успешно опровергли свое же утверждение.

Оказывается, что только в средине 20 века был выявлен период, когда выход на экраны особо кровавых фильмов совпал по времени с периодами всплеска жестоких преступлений. Потом была отмечена обратная тенденция. В продаже появились жесткие видеоигры, в фильмах сцен насилия становилось все больше, но маньяков от этого наоборот становилось все меньше.

Кроме того было установлено, какие популярные видеоигры вышли в период с 1996 по 2011 годы. Выяснилось, что известные жестокие игры никоим образом не повлияли на рост преступности.
1094
07 ноября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости