Ученые: Разработана вакцина для лечения рака шейки матки

Научные сотрудники из Пхоханского южнокорейского научно-исследовательского университета в сотрудничестве с врачами из клиники Чаиль создали первую в мире вакцину, которая может бороться с раком шейки матки. Причем бороться успешно.

К нам поступила информация о том, что в клинических испытаниях вакцины участвовало 9 женщин, которые вызвались участвовать на добровольно основе. Стоит отметить, что из 9 участниц испытаний от рака полностью избавились семь.

Ученые заявляют, что создали первый в мире лекарственный препарат, который может эффективно бороться с раком шейки матки при эффективности в 70%.

Напомним, что некоторое время назад рак шейки матки поддавался лечению только путем полосной операции, теперь же южнокорейские исследователи придумали метод лечения при помощи просто  инъекции вакцины.

В настоящее время приблизительно 300 миллионов женщин заражены вирусом папилломы человека, которая может вызвать рак шейки матки.
417
04 ноября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости