Луганская Народная Республика с 26 октября переходит на московское время

К нам поступила информация о том, что вчера, 22 октября, глава парламента Луганской народной республики Игорь Плотницкий подписал указ, согласно которого с 26 ноября Луганская народная республика перейдет на московское время.

В указе сказано, что «при введении Московского времени стрелки часов не будут переводиться, получается, что когда Российская Федерация будет переходить на зимнее время, время в наших государствах будет синхронизировано».

Напомним, что большинство луганских экспертов считает, что такая мера поможет экономике республики, так как географически она всегда жила и будет жить по московскому времени, и некоторое время назад она была насильно переведена на киевское время исключительно из соображений политики. Обратный перевод даст возможность более рационально использовать световой день и немного сэкономить электроэнергию.
264
23 октября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости