Верховный суд отказался считать обещание жениться принуждением к сексу

Как нам стало известно, с недавнего времени заведомо ложное обещание жениться суд не обязан теперь рассматривать как принуждение к сексу.
Такое решение сегодня принял Верховный суд Российской Федерации в рамках очередного пленума по делам об противоправных насильственных действиях сексуального характера, отметив, что в таком деянии состав преступления не усматривается.

Верховный суд Российской Федерации также постановил, что половая связь, а также иные действия сексуального плана с пострадавшей, которые были произведены путем обмана, злоупотребления доверием не могут расцениваться как преступления совершенные против половой неприкосновенности или половой свободы человека.

Верховный суд Российской Федерации также заявил, что воздействием на человека с целью получения согласия на сексуальные действия можно рассматривать шантаж, угрозу повреждением, уничтожением, или изъятием.
388
21 октября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости