Жертвами спайса стали три подростка в Волгоградской области

В Волгоградской области произошло очередное отравление курительными смесями. В этот раз отравились три ученика общеобразовательного учреждения. По данному факту в Калачевском районе сотрудники следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области проводят доследственную проверку.

Три ученика средней школы с общей интоксикацией организма были госпитализированы в профильное лечебное учреждение. Одного подростка поместили в отделение реанимации, сообщила представитель следственного управления региона Наталия Куницкая.

14-ти, 15-ти и 17-летние подростки по версии следователей курили так называемые "спайсы". Сообщается, что на данный момент в Волгоградской области зафиксировано 400 случаев госпитализации детей и взрослых после употребления этого наркотика.

Особо отмечается, что борьбу со спайсами вести крайне сложно по причине того, что производители смесей постоянно меняют их состав и внести спайсы в реестр запрещенных препаратов правоохранители порой не успевают.
348
15 октября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости