Первый пуск тяжелой версии ракеты «Ангара» проведут в конце декабря

Из региональных средств массовой информации к нам поступило сообщение о том, что первый пробный пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара» пройдет не ранее 25 декабря 2014 года, такой информацией с UgNovosti.ru поделились в Роскосмосе.

Как стало известно журналистам UgNovosti.ru, для ведомства первоочередной задачей стоит проведение успешного запуска, а не четкое соблюдение заранее назначенных сроков при любой готовности ракеты. Поэтому, в случае выявления каких-либо  неполадок, он, как и пуск легкой версии «Ангары», может быть сдвинут до устранения неполадок.

Напомним, что ракетный комплекс «Ангара» состоит из ракет-носителей четырёх типов: от лёгкого с способного выводить на орбиту грузы от 1,7 до 3,7 тонны, до тяжёлого с грузоподъёмностью до 28,5 тонны.
5576
29 сентября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости