Под Волгоградом найден мужчина, пробывший рабом в Дагестане 18 лет

Сегодня в Волгоградской области на пункте пропуска "Чапурники" в автобусе "Махачкала-Москва" сотрудники правоохранительных органов нашли 43-летнего мужчину, который ехал без документов. После разговора с ним оказалось, что он был рабом в Дагестана более 18 лет.

Сергей Хливной рассказал том, что он 18 лет провел в рабстве в Дагестане. Оказывается, что еще в 1996 году мужчина поехал зарабатывать в южную республику, где ему обещали отличные заработки. Но по прибытию у Сергея практически моментально отобрали документы и силой заставили работать на кирпичном заводе.

Пленный проживал там в ужасных условиях – ночевать ему приходилось в амбаре под замком, ел какие-то объедки. Дважды Сергей пытался сбежать, но его ловили, избивали и снова отправляли на тяжелую работу.

Вырваться из плена 43-летнему мужчине помог волонтер из "Альтернативы", который прибыл для освобождения другого пленника, но поучаствовал и в судьбе Сергея.
1305
27 сентября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости