Российские ученые разработали новую методику диагностики рака

Исследователи из Алтайского научно-исследовательского института вместе со своими коллегами из центра инновационной медицины в штате Аризона Соединенных Штатов Америки собираются до 2018 году закончить разработку способа раннего выявления рака по анализу крови.

Как стало известно журналистам UgNovosti.ru новый способ будет работать благодаря применению технологии иммуносигнатуры: специальный микропроцессор будет анализировать и выявлять наличие в крови человека специальные антитела.

Для выявления раковых заболеваний исследователям необходимо будет сравнить гликопротеины, которые находятся в крови здоровых и больных людей.

В настоящее время ученые из Российской Федерации тестируют методику американских коллег на универсальность.
315
25 сентября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости