В Волгограде за избиение задержанного судят лейтенанта полиции

СУ СК России по Волгоградской области сообщает о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника полиции.

Сообщается, что бывшего оперуполномоченного отдела полиции №3 УМВД России по г. Волгограду Сергея Барсова обвиняли в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, а именно совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и государства, совершенное с применением насилия и с применением специальных средств).

Как было установлено во время следствия, Барсов избил в отделении полиции задержанного в феврале 2013 года. Таким образом он пытался получить от задержанного признание в совершении преступления. Уголовное дело в отношении Барсова будет рассмотрено в Дзержинском районном суде города Волгограда.
352
15 сентября 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости