Россия призывает приостановить огонь на Украине на время следования конвоя

Российской Федерации призывает стороны, которые учувствуют в вооруженном конфликте на Украине, сложить оружие и соблюдать перемирие на время осуществления гуманитарной операции. Такое сообщение появилось на сайте министерства иностранных дел Российской Федерации. В этом сообщении также содержится предложение к Совету безопасности Организации Объединенных Наций принять соответствующее постановление.

"Мы надеемся на то, что нашу миссию поддержат все члены международного сообщества для того, чтобы облегчить гуманитарную ситуацию на юго-востоке Украины", - сказано в заявлении министерства иностранных дел Российской Федерации.

Кроме того, нам стало известно, что в МИДе заявили, что официальная Москва выступает за договоренность о поставке Россией гуманитарной помощи на полыхающий в огне гражданской войны восток Украины, но при этом предостерегает о возможных провокациях, организованных с целью срыва этой операции.

Напомним, что сегодня днем российские и украинские таможенники начали процесс оформления груза гуманитарного конвоя из Российской Федерации. В Международном комитете Красного Креста заявили, что гуманитарная колонна выдвинется к осажденным городам Луганской народной республики и Донецкой народной республики уже в этот четверг, то есть завтра.
502
21 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости