Twitter отказался раскрыть информацию об аккаунте Собчак

Руководство сервиса микроблогов Twitter не удовлетворило требование Роскомнадзора предоставить данные об аккаунте в сети микроблогов, который принадлежит Ксении Собчак. Скандальная телеведущая сама выложила скрин письма от администрации социальной сети в Instagram.

В письме сказано, что Роскомнадзор требует отчет по статистике посещаемости микроблога Ксении Собчак. Какие данные, кроме посещаемости, количестве подписчиков и ретвитов нужны этому ведомству пока неизвестно, но администрация сервиса микроблогов Twitter утверждает, что отказала ведомству, хоть требование российских властей и подпадает под недавно вступивший в силу закон о блогерах.

Кроме того, нам стало известно, что госпожа Собчак в прокомментировала письмо, она написала, что Роскомнадзор не обратился по этому вопросу лично к ней, а, как заявила Ксения, решил «действовать гэбистскими методами».
1732
19 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости