Опасные яды помогут врачам в лечении раковых опухолей

Специалисты сообщают сегодня, что сделан серьезные шаг в лечении онкологических заболеваний. Ученые научились уменьшать раковые опухоли с помощью различного рода токсинов.

В частности, в лечение рака были протестированы пчелиный, змеиный и яд скорпионов. Эти яды предотвращают рост клеток злокачественных опухолей, если разделить их на составляющие. По мнению онкологов, пептиды способны предотвращать размножение и рост раковых клеток.

Новые технологии были протестированы на лабораторных грызунах, однако, их результаты можно экстраполировать и на человека, уверены ученые. Не исключено, что после дополнительных лабораторных тестов, новое лекарство будет испытано и на добровольцах, которые страдают от различных онкологических заболеваний.
901
17 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости