Почти 30 тысяч москвичей не смогли выехать за границу из-за долгов

По имеющимся у нас данным в течении первого полугодия 2014 года судебными приставами города Москвы было наложено ограничение на выезд за пределы Российской Федерации более чем 27 тысячам недобросовестных плательщиков. Такое сообщение появилось на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве.

«За это время было вынесено 27 357 постановлений о временном запрете покидания должника за пределы Российской Федерации», – сказано в сообщении. В ведомстве заявили, что временное ограничение выезда за границы Российской Федерации «считается самой действенной мерой принудительного исполнения судебных решений, обычно, после наложения такого запрета должники в самые короткие сроки стараются расплатится по кредиту».

Напомним, что запрет на покидание пределов Российской Федерации выносится судебным приставом, если сумма просроченной задолженности становится больше 10 тысяч рублей.
1871
14 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости