В мэры городов Ростовской области претендуют кандидаты с судимостью

По имеющимся у нас данным четыре ранее судимых жителя Ростова-на-Дону подали документы в избирательную комиссию, они собираются стать кандидатами на должности руководителей муниципальных образований региона, еще 16 ранее осужденных планируют побороться за места депутатов муниципальных районов и других городских округов.

Оказывается, семерых кандидатов, которые ранее были судимы, выявили еще в процессе регистрации, в этом помогли сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что по закону избираться может любой человек, который был ранее судим, но есть ограничение – судимость должна быть за нетяжкие преступления (например - мошенничество, злоупотребление служебным положением и прочие).
1069
11 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости