На волгоградских рынках обнаружили зараженное сибирской язвой мясо

Как нам стало известно, на рынке «Восток» Краснооктябрьского района в городе Волгограда было выявлено мясо, которое вероятно заражено сибирской язвой, такое сообщение нам передала пресс-служба губернатора области.

Владелец одного из частных подворий Октябрьского района был отправлен в больницу с неокончательным диагнозом «сибирская язва». Оказалось, что мужчина самостоятельно занимался забоем скота для последующей продажи его мяса. Вероятнее всего, это мясо, которое шло без необходимых сопроводительных документов выкупили у него перекупщики и отправили в Волгоград на рынок «Восток», где оно и было обнаружено местной ветстанцией.

В данный момент все подозрительное мясо изъято и отправлено на медицинскую экспертизу.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют, кто и как контролировал работу этой торговой точки, а самое главное, покупалось ли уже это мясо.
386
09 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости