Ученые: «Звезда-зомби» образовалась после взрыва сверхновой звезды

Исследователи, которые некоторое время проработали с космическим телескопом Hubble Space Telescope, была найдена уникальная звездная система. Открытие стало настоящим прорывом в истории, так как ученые смогли увидеть и описать «звезду-зомби», которая появилась из-за взрыва сверхновой звезды.

В процессе недавних опытов и просмотров ближнего космоса астрономам удалось получить снимок этого необычного небесного тела. Позднее он был тщательным образом рассмотрен, благодаря хорошему качеству фотографий. Ученые определили, что найденная звезда не имеет водородной оболочки из-за внешнего воздействия. Астрономы, которые ее нашли, назвали новый небесный объект «звездой-зомби».

Как нам стало известно, что уже к 2015 году эта звездная система будет изучена самым тщательным образом. Это связано с тем, что к этому времени свет, который излучает новая сверхновая звезда станет немного менее ярким и на ее фоне можно будет рассмотреть вторую звезду, которая в настоящее время еле видна.
3355
08 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости