Пилоты гражданских самолетов рассказали о сбоях в работе GPS в небе над столицей

Летчики, летающие на гражданских самолетах утверждают, что отмечаются сильные сбои в работе системы GPS в небе над Москвой.

Один из пилотов заявил, что вчера вечером и ночью над восточным регионом московской воздушной зоны практически у всех самолетов перестала работать системы позиционирования. О сбоях сообщили 12 экипажей самолетов, которые в тот момент находились в воздухе.

"Примерно 10 экипажей самолетов рассказали о том, что перестала функционировать системы GPS. Сбой наблюдался в течении 5-10 минут, и был отмечен на высотах от 9 тысяч до 10 тысяч метров", - заявил еще один пилот.

Пока специалисты, которые занимаются решением этого вопроса никак не прокомментировали возможные причины сбоев в навигационной системе GPS.
705
07 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости