Эксперимент с поворотом направо на «красный свет» признан неудачным

В правилах дорожного движения не появится разрешение поворота направо на «красный свет». Такая инициатива рассматривалась экспертами как вариант снижения аварийности на дорогах, однако, проведенный эксперимент провалился, сообщает Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Исследование проводилось в Москве, когда водителя на нескольких дорогах разрешили поворачивать направо при красном сигнале светофора. «Таблички «Уступи всем и можно направо» ставят исключительно в городах с низким транзитным потоком, когда подавляющее большинство водителей знакомо с организацией дорожного движения», - сообщил замглавы организации Александр Поляков.

Как выяснилось, новая мера не помогает разгрузить улицы и лучше регулировать транспортные потоки в мегаполисах, а при низком трафике этот поворот не нужен.  
1251
06 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости