В Ростовской области судят должника, похитившего дочь своего кредитора

По информации пресс-службы прокуратуры РФ по Ростовской области, надзорным ведомством утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении должника, похитившего несовершеннолетнюю дочь кредитора. Уголовное дело было возбуждено СУ СКР по Ростовской области по статье "Приготовление к организации похищения заведомо несовершеннолетней из корыстных побуждений".

Как установило следствие, житель Аксайского района, имея долг перед своими знакомыми, решил организовать похищение их несовершеннолетней дочери с целью дальнейшего получения денежных средств в качестве выкупа. После чего "вырученные" преступным путем деньги он намеревался отдать в качестве погашения старого долга. Злоумышленник установил сумму выкупа за дочь своих знакомых в размере 300 000 рублей.

Когда злоумышленник получил первую часть требуемой суммы в размере 120 000 рублей, он был задержан правоохранителями. В ходе следствия свою вину злоумышленник признал лишь частично. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

После утверждения обвинительного заключения надзорным ведомством, уголовное дело будет передано в Аксайский районный суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
1143
22 июля 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости