Решение о формате встречи с Украиной, США и ЕС еще не принято

Сегодня официальный представитель МИД России Александр Лукашевич прокомментировал заявление представителей Госдепа США о том, что принято решение о проведении четырехсторонней встречи в Женеве по Украине, сообщает новостное агентство "Риа-Новости".

По словам дипломата, Россия не участвовала в проработке формата и повестки встречи, поэтому подобные заявления из Вашингтона звучат странно. "Можно, конечно, и дальше выдавать желаемое для Вашингтона за действительное. Однако это совершенно бесперспективно,", - заявил представитель МИДа.

По его словам, если США обсудили с другими странами повестку, не поставив в известность Россию, то вероятно, они могут сообщить и о "достигнутых результатах", а также рассказать, как Украина планирует гасить задолженность перед Газпромом.
543
12 апреля 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости