Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» стартовал в Ростове

Для того, чтобы обсудить актуальные вопросы образования в Ростов приехали представители студенчества, научных кругов, бизнесмены и чиновники.

В городе начал работать крупнейший в регионе XVII Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес». Несмотря на то, что в России выстроена одна из лучших систем образования в мире, проблем в этой сфере более чем достаточно. Именно их и собрались обсудить специалисты.

В частности, в России множество студентов получает ежегодно высшее образование, однако в стране ощущается острая нехватка рабочих специальностей. В то время как количество экономистов и маркетологов превышает спрос компаний, пишет издание "Донские новости". Кроме того, часто выпускники не могут найти работу по специальности. Для этого необходима прямая связь между системой образования и компаниями, которые могут трудоустроить молодежь.
436
03 апреля 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости