Экипаж корабля «Союз ТМА-12М» перешел на борт МКС и приступил к работе

На международной космической станции стартовала очередная экспедиция, которая продлится 169 суток. За это время космонавтам предстоит провести многочисленные научные эксперименты. 

Сегодня космический аппарат "Союз ТМА-12М" успешно пристыковался к борту МКС и в 6-47 по московскому времени и космонавты А. Скворцов, О. Артемьев, а также американский астронавт С. Свонсон перешли на борт станции. 

Напомним, что при стыковке возникли проблемы технического характера и вместо 6-ти запланированных часов, стыковка заняла двое суток. Новая экспедиция проведет 170 исследований по американской программе и 49 по российской. 

Кроме того, за время пребывания на МКС, космонавты примут несколько грузовых кораблей с продуктами питания, водой и оборудованием.
415
29 марта 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости