Бывший ректор ДонГАУ попал под следствие за присвоение 65 тысяч рублей

Как сообщается на сайте Прокуратуры РФ по Ростовской области, надзорным ведомством Октябрьского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего ректора ДонГАУ Баранникова А.И. по части 3-й статьи 160 Уголовного Кодекса РФ "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере".

Как установили органы предварительного расследования, подозреваемый представил в бухгалтерию учебного учреждения документы, подтверждающие расходование денежных средств на санаторно-курортное лечение за пределами России, в то время, как в трудовом договоре предусмотрено возмещение данных расходов только при лечении на территории РФ. Кроме того, документы были предоставлены и на супругу ректора, что по условиям трудового соглашения также не допустимо.

Тем самым, без всяких законных оснований, подозреваемый для возмещения указанных расходов, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства вуза в сумме 64 426 рублей.

Расследование возбужденного уголовного дела продолжается и находится на контроле надзорного ведомства.
399
05 марта 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости