Коммунальщики Ростова решили не отапливать дома в связи с прогнозом синоптиков

Как сообщает donnews.ru со ссылкой на информацию, полученную от начальника отдела коммунального хозяйства департамента ЖКХ и энергетики Ростова Валерия Гончарова, в связи с резким понижением температуры воздуха, власти Ростова-на-Дону решили начать отопительный сезон в социальных объектах города: больницах, школах, детских садах и интернатах.

Такое поручение дал на состоявшемся вчера совещании мэр донской столицы. Однако, решено, что в жилых домах отопление пока включать не будут. Такое решение мотивировано тем, что со следующей недели в донской столице ростовские синоптики обещают до +15 °С. А по установленным нормам, отопительный сезон начинается лишь тогда, когда среднесуточная температура воздуха опускается до +8 °С и продержится не менее четырех дней подряд. Хотя, если заметить, в настоящее время среднесуточная температура уже несколько дней держится ниже +8 °С.

Несмотря на это, со слов Гончарова, включать отопление в жилых домах начнут не раньше 15 октября и согласно графику, тепло поступит в дома ростовчан в течение пяти рабочих дней и до 20 октября будет подключен весь жилой фонд донской столицы.

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
935
01 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости