Управляющая 80 многоквартирными домами Ростова компания за 3 года украла 24 млн рублей

Прокуратура говорит, что хищения компанией ЖКХ «Кировский» производились в 2010-2013 годах. Войдя в доверие к жильцам, компания похитила примерно 24 миллиона рублей. Деньги предназначались для выполнения текущего ремонта – побелки и покраски стен, вывоза мусора. Однако, ремонт был проведен только на бумаге, а не по факту. Такую информацию подает официальный представитель прокуратуры региона Оксана Сухарева.

Мошеннические действия компании были умышленными, целью было хищение денежных средств.

Помимо этого, от жильцов ежемесячно требовали сдавать деньги на техобслуживание общедомовых приборов учета, хотя и здесь тарифы были придуманными.

По статье «мошенничество» было возбуждено уголовное дело. Согласно санкциям этой статьи, виновные могут лишиться свободы на срок до 10 лет. В данный момент следствие выясняет, кто причастен к хищению средств.

До 15 октября в Ростове будут созданы специальные группы, которые займутся контролем правильности начисления платежей.

Александр Анциферов / UgNovosti.ru
731
19 сентября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости