Около 10 человек в США могли заразиться вирусом Эбола из-за халатности

Поступила информация о том, что один из технических специалистов и еще около 10 человек могли подцепить вирус лихорадки Эбола, в исследовательских лабораториях федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) Соединенных Штатов Америки в Атланте (штат Джорджия), передает информационное агентство The Washington Post.

По информации полученной от этого авторитетного издания, исследователи, занимавшиеся поисками вакцины в защищенной лаборатории ЦКПЗ, 22 декабря по причине обычной человеческой халатности отправили в другую лабораторию, которая также находится в Атланте, образцы, в которых содержался смертельный вирус Эбола. Образцы были отправлены 22 декабря, но во второй лаборатории поняли, что они заразны только через день.

В настоящее время технический специалист наблюдается медиками, в настоящее время у него еще не проявились симптомы лихорадки. Вообще же имеется вероятность того, что вирус мог заразить еще минимум 10 человек.
983
25 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости