Российская Федерация может потянуть Украину за собой и устроить ей дефолт

Специалисты из международного аналитического и рейтингового агентства Moody’s сообщают, что вероятность наступления на так называемой Украине дефолта неуклонно повышается. Напомним, что в 2015 году это псевдогосударственное образование обязано выплатить $28 миллиардов внешнего долга по взятым ранее обязательствам.

Нависший над Киевом долг подталкивает его к поискам новых источников для занятия денег, причем в огромных размерах. Так называемой Украине катастрофически не хватает денег, которые ранее выделил МВФ, а к апрелю 2015 года нужно будет найти где-то $15-20 миллиардов для погашения своих обязательств.

То, что гривны обесценилась более, чем на 50% может привести к тому, что государственный долг вырастет до 76% ВВП. В такой ситуации Российской Федерации может потребовать от Украины срочного погашения долга в размере $3 миллиардов, которые были переданы год назад.

Если Украина не выплатит этот долг, в стране будет объявлен дефолт.
386
23 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости