В Волгограде ведущий детский невролог обвиняется в педофилии

В волгоградский районный суд поступило уголовное дело, возбужденное в отношении 49-летнего невролога Волгоградской областной детской клинической психиатрической больницы Дмитрия Марушкина. Врача обвиняют в совершении мужеложства двух подростков, которые на момент совершения противоправных действий сексуального характера не достигли 16-летнего возраста.

По словам источника в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области, по данным следствия, приблизительно полтора года назад господин Марушкин используя популярную социальную сеть познакомился с двумя мальчиками в возрасте 15-ти лет.

Через некоторое время после начала знакомства он стал приглашать молодых парней к себе в квартиру где склонял их к вступлению в половую связь. Это продолжалось еженедельно с февраля 2013 года. За эти «встречи» подозреваемый платил подросткам по тысяче рублей за каждую «услугу». Но 13 марта 2014 года господина Марушкина задержали в собственной квартире, так сказать на «месте преступления» оперативными сотрудниками отдела «К» из регионального управления министерства внутренних дел и УФСБ Российской Федерации по Волгоградской области.

На данный момент следователи обладают достаточной доказательственной базой, в связи с чем возбужденное уголовное дело с обвинительным заключением, которое утвердил прокурор области, отправлено в суд для рассмотрения по существу. Стоит отметить, что в ходе расследования свою вину господин Марушкин не признал.
1196
21 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости